Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

Snacks

Snacks für Hunde

Entdecken Sie unsere riesige Auswahl an Hundesnacks für alle großen und kleinen Genießer. Liebe geht bekanntlich durch den Magen. Um Ihren Vierbeiner unterwegs oder beim Training zu belohnen, eignen sich gerade kleine, handliche Snacks für die Jackentasche. Hunde haben ein natürliches Kaubedürfnis, um dieses zu stillen finden Sie eine Vielzahl von Kausnacks zur längeren Beschäftigung, aber auch Snacks speziell für die Zahnpflege zur Stärkung der Kaumuskulatur und Gesunderhaltung der Hundezähne. In unserem großen Sortiment finden sich ebenso Snacks zur Parasitenabwehr, hypoallergene Snacks mit Krill oder Insekten sowie Snacks zur Unterstützung einer gesunden Darmflora oder für mehr Energie.

Brauchen Sie Hilfe bei der Snackauswahl? Wir beraten Sie gerne kostenlos.

Sie benötigen Hilfe?


Top bewertet
  • 100% REIN: Besteht aus 100 % getrockneter Dorschhaut.
  • EXTREM FETTARM: Ideal für Hunde, die auf eine kalorienbewusste Ernährung achten müssen.
  • ZAHNPFLEGE: Natürlicher, genussvoller Kauspaß, ideal zur Unterstützung der Zahnreinigung.
  • KNABBERSPASS: Leckerer und bekömmlicher Snack für Zwischendurch.
Artikelnummer:
1089
Artikelgewicht:
0,13 kg
Bewertung:
6,99 € *
55,92 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • 91 % FISCHANTEIL: Extra viel frischer Fisch für maximale Akzeptanz und wertvolle Omega-3-Fettsäuren.
  • MADE IN GERMANY: Spitzenqualität aus eigener Herstellung in Schleswig-Holstein.
  • ZAHNPFLEGE: Die harte Konsistenz fördert den Abrieb von Zahnbelag und stärkt das Zahnfleisch.
  • GETREIDEFREI: Gut verträglich mit Kartoffeln und Gemüse – ideal auch für Allergiker.
  • XXL-KAUSPASS: Burger-Form (Ø ca. 6,5 cm) bietet langes Kauvergnügen für Groß und Klein.
Artikelnummer:
1177
Artikelgewicht:
0,18 kg
Bewertung:
6,99 € *
23,30 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • 100% NATURPRODUKT: Besteht aus 100% schonend getrocknetem Lachs.
  • OMEGA-3-POWER: Reich an wertvollen Omega-3-Fettsäuren und Vitaminen (A, D, E, B).
  • GESUNDER KAUSPASS: Leckerer und bekömmlicher Snack für Zwischendurch.
  • HOHE QUALITÄT: Direkt nach dem Fang frisch verarbeitet und 48 Stunden schonend getrocknet.
Artikelnummer:
1082
HAN:
1082
Artikelgewicht:
0,12 kg
Bewertung:
5,99 € *
49,92 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • SUPERFOOD-MIX: Einzigartige Kombination aus Kabeljau, Spirulina, Krill und Grünlippmuschel.
  • EXTREM FETTARM: Besteht zu 95,5 % aus Kabeljauhaut – ideal auch für übergewichtige Hunde.
  • ZAHNPFLEGE: Die harte Konsistenz fördert den Abrieb von Zahnbelag beim Kauen.
  • GELENK-FIT: Mit Grünlippmuschel zur Unterstützung von Knorpel und Gelenkflüssigkeit.
  • 100 % NATUR: Ohne künstliche Zusätze, Farb- oder Konservierungsstoffe. Länge ca. 12 cm.
Artikelnummer:
1178
Artikelgewicht:
0,05 kg
Bewertung:
3,29 € *
73,11 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • ZAHNWECHSEL-HILFE: Ideal für gereiztes Zahnfleisch und das hohe Kaubedürfnis während des Zahnwechsels.
  • GESUNDER KAUSPASS: Unterstützt die Zahnpflege und schont Ihre Möbel.
  • WERTVOLLE MISCHUNG: Besteht aus Rinderhaut und Lachshaut mit Omega-3- & Omega-6-Fettsäuren.
  • BESCHÄFTIGUNG: Bietet extra langen Kaugenuss, Geschicklichkeit und trainiert die Ausdauer.
Artikelnummer:
1094
Artikelgewicht:
0,25 kg
Bewertung:
10,99 € *
43,96 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • EXTREM FETTARM: Mit nur 1,6 % Fett der ideale Snack für Hunde, die zu Übergewicht neigen.
  • MAGENSCHONEND: Naturbelassenes Popcorn aus Langkorn-Spitzenreis, besonders leicht bekömmlich.
  • ZAHNPFLEGE INKLUSIVE: Die spezielle Struktur unterstützt auf natürliche Weise die Zahnreinigung und kann Plaque entfernen.
  • NASCHEN OHNE REUE: Verfeinert mit Meereskrabben, geeignet für Hunde jeden Alters.
Artikelnummer:
1190
Artikelgewicht:
0,09 kg
Bewertung:
3,99 € *
44,33 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
  • 100% REIN: Besteht aus 100 % Rotbarsch (Single-Protein).
  • SCHONEND GEBACKEN: Leckerer, schonend gebackener Snack (kein Kauartikel).
  • HERKUNFT: Rotbarsch aus der Celtic Sea.
  • IDEALE BELOHNUNG: Perfekt als Belohnungshappen für alle Hunde geeignet.
Artikelnummer:
1076
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,99 € *
39,90 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
  • HOHE FISCH-QUOTE: Gebackener Snack aus 85 % Kabeljau.
  • EINFACHE REZEPTUR: Nur Kabeljau und Kartoffeln – ideal für sensible Hunde.
  • SCHONEND GEBACKEN: Leckere Cookies, ideal als Belohnung oder für zwischendurch.
  • NATÜRLICH: Frei von unnötigen Zusätzen.
Artikelnummer:
1074
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,99 € *
39,90 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
  • SCHMACKHAFTE KOMBINATION: Gebackener Snack aus 50 % Lachs und 40 % Kabeljau.
  • GESUNDE BASIS: Mit Kartoffeln als Kohlenhydratquelle.
  • SCHONEND GEBACKEN: Leckere Cookies, die Ihr Hund lieben wird.
  • IDEAL ALS BELOHNUNG: Perfekt für die Gabe zwischendurch oder als Trainingsbelohnung.
Artikelnummer:
1075
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,99 € *
39,90 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • AKTIONSPREIS: 3 Sorten in einem günstigen Bundle zum Kennenlernen.
  • SORTEN-VIELFALT: Enthält Lachs Cookies, Kabeljau Cookies und Rotbarsch Cookies.
  • GESUNDE BASIS: Gebackene Fischsnacks, reich an wertvollen Omega-3-Fettsäuren.
  • REZEPTUR-MIX: Mit Lachs, Kabeljau, Rotbarsch und Kartoffeln.
Artikelnummer:
10743
Artikelgewicht:
0,30 kg
Bewertung:
11,97 € *
39,90 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Artikel 11 - 20 von 27

Wir sind für Sie da!

Haben Sie Fragen zu einem Produkt? Eventuell möchten Sie erstmals unsere Snacks ausprobieren und sind sich unsicher bei der Produktauswahl oder Anwendung? 

Unser Team aus Ernährungsspezialisten unterstützt Sie gerne kostenlos in allen Ernährungsfragen rund um Ihren Hund.

  • Telefon: +49 (0) 4825 903 986 0
  • Montag - Freitag von 10:00 - 17:00 Uhr