Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

Snacks

Snacks für Hunde

Entdecken Sie unsere riesige Auswahl an Hundesnacks für alle großen und kleinen Genießer. Liebe geht bekanntlich durch den Magen. Um Ihren Vierbeiner unterwegs oder beim Training zu belohnen, eignen sich gerade kleine, handliche Snacks für die Jackentasche. Hunde haben ein natürliches Kaubedürfnis, um dieses zu stillen finden Sie eine Vielzahl von Kausnacks zur längeren Beschäftigung, aber auch Snacks speziell für die Zahnpflege zur Stärkung der Kaumuskulatur und Gesunderhaltung der Hundezähne. In unserem großen Sortiment finden sich ebenso Snacks zur Parasitenabwehr, hypoallergene Snacks mit Krill oder Insekten sowie Snacks zur Unterstützung einer gesunden Darmflora oder für mehr Energie.

Brauchen Sie Hilfe bei der Snackauswahl? Wir beraten Sie gerne kostenlos.

Sie benötigen Hilfe?


  • VORRATSPACK: Box mit 20 Stück (ca. 900 g) – ideal als Monatsvorrat oder für Mehrhundehalter.
  • SUPERFOOD-MIX: Einzigartige Kombination aus Kabeljau, Spirulina, Krill und Grünlippmuschel.
  • EXTREM FETTARM: Besteht zu 95,5 % aus Kabeljauhaut – der perfekte Snack ohne Reue.
  • ZAHNPFLEGE: Harte Konsistenz reinigt die Zähne mechanisch und stärkt das Zahnfleisch.
  • 100 % NATUR: Ohne künstliche Zusätze. Jeder Knochen ca. 12 cm lang.
Artikelnummer:
1179
Artikelgewicht:
0,90 kg
64,99 € *
72,21 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • VORTEILSPACK: Große Box mit 20 Dorschkauknochen (jeweils ca. 12 cm lang).
  • ZAHNPFLEGE: Idealer Kauspaß zur Unterstützung der täglichen Zahnreinigung.
  • LOW FAT: Besonders fettarm (2,21 % Rohfett) und sehr reich an Protein (83,84 %).
  • 100% NATUR: Nur getrocknete Dorschhaut, ohne künstliche Zusätze.
  • NÄHRWERT: Enthält wertvolle Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren.
Artikelnummer:
1132
Artikelgewicht:
0,05 kg
Bewertung:
58,99 € *
65,54 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • GELENKE & KNORPEL: Wertvolles Glucosamin (Grünlippmuschel) und Chondroitin (Fischknorpel) unterstützen die Mobilität.
  • GESUNDES WACHSTUM: Ideal für Junghunde im Wachstum sowie für erwachsene Hunde zur Erhaltung der Gelenkfunktion.
  • ENERGIE & IMMUNSYSTEM: 96 % Schafsfett pflegt Haut und Fell, schont die Magenschleimhaut und liefert Power.
  • HÖCHSTE AKZEPTANZ: Praktische Nugget-Form (Würfel), extrem schmackhaft und stark appetitanregend.
Artikelnummer:
1195
HAN:
1022
Artikelgewicht:
0,27 kg
Bewertung:
15,99 € *
62,46 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • AKTIONSPREIS: 3 Sorten in einem günstigen Bundle zum Kennenlernen.
  • SORTEN-VIELFALT: Enthält Lachs Cookies, Kabeljau Cookies und Rotbarsch Cookies.
  • GESUNDE BASIS: Gebackene Fischsnacks, reich an wertvollen Omega-3-Fettsäuren.
  • REZEPTUR-MIX: Mit Lachs, Kabeljau, Rotbarsch und Kartoffeln.
Artikelnummer:
10743
Artikelgewicht:
0,30 kg
Bewertung:
11,97 € *
39,90 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • ZAHNPFLEGE: Kauspaß mit Salbeifüllung, ideal zur Reduzierung der Entstehung von Zahnstein.
  • FRISCHER ATEM: Kann bei regelmäßigem Verzehr für einen angenehmen Atem sorgen.
  • GESUND & FETTARM: Besonders fettarmer Kauknochen mit langer Knabberdauer.
  • NATÜRLICHE BASIS: Luftgetrocknete Rinderhaut und Ochsenziemer, frei von künstlichen Aromen oder Konservierungsstoffen.
  • UNTERSTÜTZUNG: Fördert aktiv die Zahn- und Maulhygiene.
Artikelnummer:
1079
Artikelgewicht:
0,25 kg
Bewertung:
10,99 € *
43,96 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • 100 % FILET: Reines, schonend getrocknetes Kabeljaufilet ohne jegliche Zusätze.
  • EXTREM FETTARM: Mit nur 2,0 % Fett der ideale Snack für übergewichtige oder sensible Hunde.
  • HIGH PROTEIN: Liefert mit 87 % Rohprotein wertvolle Energie für die Muskeln.
  • OMEGA-3-QUELLE: Versorgt den Körper mit essenziellen Fettsäuren (EPA & DHA) für Haut und Fell.
  • NATUR PUR: Ca. 12 cm lange Stücke – glutenfrei, getreidefrei und monoprotein.
Artikelnummer:
1183
Artikelgewicht:
0,15 kg
Bewertung:
8,99 € *
59,93 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • SINGLE-PROTEIN: Reines Lamm als einzige tierische Proteinquelle.
  • HYPOALLERGEN: Ideal für Hunde mit Futtermittelallergien oder Unverträglichkeiten.
  • VERTRÄGLICHE BASIS: Mit Kartoffel als Hauptkohlenhydratquelle.
  • SCHMACKHAFT: Leckere Drops mit extra viel und frischem Lamm.
  • IDEAL ZUR BELOHNUNG: Praktische Größe und Konsistenz für Training oder zwischendurch.
Artikelnummer:
1124
Artikelgewicht:
0,30 kg
Bewertung:
7,99 € *
26,63 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • VERDAUUNGS-SUPPORT: Speziell entwickelt bei zu dünnem Stuhlgang und zur Unterstützung des Harntrakts.
  • TONMINERAL: Mit Kaolinit zur Bindung von Schadstoffen und Toxinen im Verdauungstrakt.
  • VERHALTEN: Geeignet für Hunde, die dazu neigen, Kot oder Gras zu fressen (unterstützt darmeigene Abwehr).
  • CRANBERRY-KRAFT: Liefert wertvolle Antioxidantien und Vitamine für ein widerstandsfähiges Immunsystem.
Artikelnummer:
1138
Artikelgewicht:
0,20 kg
Bewertung:
6,99 € *
34,95 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • 100% NATURPRODUKT: Reiner Snack aus 100% schonend getrocknetem Dorsch.
  • SEHR FETTARM: Ideal für Hunde, die auf ihre Kalorienaufnahme achten müssen.
  • ZAHNPFLEGE-EIGNUNG: Optimal für die Zahnpflege geeignet.
  • GESUNDER KAUSPASS: Leckerer und bekömmlicher Snack für Zwischendurch.
  • HOHE QUALITÄT: Direkt nach dem Fang frisch verarbeitet und 48 Stunden schonend getrocknet.
Artikelnummer:
1083
HAN:
1083
Artikelgewicht:
0,12 kg
Bewertung:
6,99 € *
58,25 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • 100% REIN: Besteht aus 100 % getrockneter Dorschhaut.
  • EXTREM FETTARM: Ideal für Hunde, die auf eine kalorienbewusste Ernährung achten müssen.
  • ZAHNPFLEGE: Natürlicher, genussvoller Kauspaß, ideal zur Unterstützung der Zahnreinigung.
  • KNABBERSPASS: Leckerer und bekömmlicher Snack für Zwischendurch.
Artikelnummer:
1089
Artikelgewicht:
0,13 kg
Bewertung:
6,99 € *
55,92 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Artikel 1 - 10 von 22

Wir sind für Sie da!

Haben Sie Fragen zu einem Produkt? Eventuell möchten Sie erstmals unsere Snacks ausprobieren und sind sich unsicher bei der Produktauswahl oder Anwendung? 

Unser Team aus Ernährungsspezialisten unterstützt Sie gerne kostenlos in allen Ernährungsfragen rund um Ihren Hund.

  • Telefon: +49 (0) 4825 903 986 0
  • Montag - Freitag von 10:00 - 17:00 Uhr