Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

Snacks

Snacks für Hunde

Entdecken Sie unsere riesige Auswahl an Hundesnacks für alle großen und kleinen Genießer. Liebe geht bekanntlich durch den Magen. Um Ihren Vierbeiner unterwegs oder beim Training zu belohnen, eignen sich gerade kleine, handliche Snacks für die Jackentasche. Hunde haben ein natürliches Kaubedürfnis, um dieses zu stillen finden Sie eine Vielzahl von Kausnacks zur längeren Beschäftigung, aber auch Snacks speziell für die Zahnpflege zur Stärkung der Kaumuskulatur und Gesunderhaltung der Hundezähne. In unserem großen Sortiment finden sich ebenso Snacks zur Parasitenabwehr, hypoallergene Snacks mit Krill oder Insekten sowie Snacks zur Unterstützung einer gesunden Darmflora oder für mehr Energie.

Brauchen Sie Hilfe bei der Snackauswahl? Wir beraten Sie gerne kostenlos.

Sie benötigen Hilfe?


Top bewertet
  • IDEAL FÜRS TRAINING: Beste Belohnung für die Fährtenarbeit und jede Trainingseinheit.
  • SCHNELLE KONSISTENZ: Weiche Konsistenz, die schnell zerkaut ist und das Training nicht unterbricht.
  • GLUTENFREI: Ohne Gluten und gut verträglich, auch für sensible Hunde.
  • EXOTISCHE PROTEINE: Mit Strauß und Kaninchen als schmackhafte Proteinquellen.
Artikelnummer:
1053
HAN:
1053
Artikelgewicht:
0,50 kg
Bewertung:
7,99 € *
15,98 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • NATÜRLICHER ZECKENSCHUTZ: Wertvolles Schafsfett und Knoblauch als natürliche Abwehr gegen Zecken und Flöhe.
  • IMMUN-BOOSTER: Unterstützt aktiv eine vitale Magenschleimhaut, die Darmflora und die körpereigenen Abwehrkräfte.
  • HAUT & FELL: Das reine Fett pflegt die Haut intensiv von innen und sorgt für ein glänzendes, schönes Fell.
  • HÖCHSTE AKZEPTANZ: Praktische Nugget-Form, extrem schmackhaft und ideal als Ergänzung zur täglichen Mahlzeit.
Artikelnummer:
1194
HAN:
1022
Artikelgewicht:
0,27 kg
Bewertung:
14,99 € *
58,55 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • HIGH-ENERGY SNACK: Liefert schnell verfügbare Energieressourcen für sportlich sehr aktive Hunde.
  • DARM-SUPPORT: Mit wertvollem Schafsfett zur Unterstützung der Magenschleimhaut und Darmflora.
  • OMEGA-3-POWER: Lachsöl fördert die Vitalität, Widerstandskraft, Haut und das Fell (hohe Anteile DHA/EPA).
  • TRAINING & UNTERWEGS: Praktische Würfelform, ideal zur schnellen Energiezufuhr beim Training oder auf Reisen.
  • SEHR HOHE AKZEPTANZ: Schafsfett wirkt als natürlicher, appetitanregender Geschmacksträger.
Artikelnummer:
1127
HAN:
1022
Artikelgewicht:
0,27 kg
Bewertung:
13,99 € *
54,65 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • 100% NATUR: Besteht aus 100% schonend getrockneten Sprotten, ohne künstliche Zusätze.
  • GESUNDER SNACK: Reich an wertvollen Eiweißen, Mineralien und essenziellen Fettsäuren.
  • OSTSEE-QUALITÄT: Fisch-Snack aus nachhaltigem Fischfang in der Ostsee.
  • PERFEKTE BELOHNUNG: Idealer Belohnungshappen oder Trainingssnack für alle Hunde.
  • HOHE AKZEPTANZ: Sehr bekömmlich und auch für wählerische Hunde bestens geeignet.
Artikelnummer:
1050
HAN:
1050
Artikelgewicht:
0,25 kg
Bewertung:
9,99 € *
39,96 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
  • 100% NATURPRODUKT: Reiner Fisch-Snack aus 100% schonend getrockneten Sprotten.
  • GETREIDEFREI & PUR: Frei von künstlichen Zusätzen, Konservierungs- oder Geschmacksverstärkern.
  • GESUNDER NUTZEN: Liefert wertvolle Eiweiße, Mineralien und essenzielle Fettsäuren.
  • BELOHNUNGSHAPPEN: Idealer und sehr bekömmlicher Belohnungshappen für alle Hunde.
Artikelnummer:
1063
Artikelgewicht:
0,13 kg
5,99 € *
47,92 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • Leckerer Monoprotein-Snack aus reinem Fisch.
  • Besteht aus 100 % getrockneter Rotbarschhaut.
  • Getreidefrei und ideal als gesunde Belohnung.
  • Perfekt zur Unterstützung der Zahnpflege.
Artikelnummer:
1015
HAN:
1015
Artikelgewicht:
0,10 kg
Bewertung:
4,99 € *
49,90 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • Gesunder Snack mit schmackhaftem Lachs.
  • Besteht aus 80 % Weißfisch und 20 % Lachsmehl.
  • Ideal als Belohnung geeignet.
  • Schonend getrocknet und getreidefrei.
Artikelnummer:
1017
HAN:
1017
Artikelgewicht:
0,15 kg
Bewertung:
5,99 € *
39,93 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • Leckerer Snack mit Hummer (Krustentiere).
  • Besteht aus 80 % Weißfisch und 20 % Hummerschalenmehl.
  • Ideal als Belohnung geeignet.
  • Schonend getrocknet und getreidefrei.
Artikelnummer:
1020
HAN:
1020
Artikelgewicht:
0,15 kg
Bewertung:
5,99 € *
39,93 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • Leckerer Snack mit schmackhaftem Hering.
  • Besteht aus 80 % Weißfisch und 20 % Heringsmehl.
  • Ideal als Belohnung geeignet.
  • Schonend getrocknet und getreidefrei.
  • Hergestellt aus 100% Trockenfisch.
Artikelnummer:
1018
HAN:
1018
Artikelgewicht:
0,15 kg
Bewertung:
5,99 € *
39,93 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • Leckerer Snack mit Garnelen (Krustentiere).
  • Besteht aus 80 % Weißfisch und 20 % getrockneten Garnelenschalen.
  • Die ideale und praktische Belohnung für zwischendurch.
  • Schonend getrocknet und getreidefrei.
Artikelnummer:
1019
HAN:
1019
Artikelgewicht:
0,15 kg
Bewertung:
5,99 € *
39,93 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • WELTMEISTER-EDITION: Mitentwickelt von Schlittenhunde-Weltmeisterin Leonie Tetzner für professionelles Training.
  • PERFEKTES TIMING: Kleine, weiche Snacks ("L"-Form), die schnell gefressen werden – ideal für Agility & Unterordnung.
  • GELENK-POWER: Enthält 3 % Grünlippmuschel zur Unterstützung von Knorpel und Gelenken.
  • SUPERFOOD-MIX: Lachs und arktischer Krill liefern wertvolle Omega-3-Fettsäuren und Astaxanthin.
  • HANDLING: Fettet nicht in der Tasche, weiche Konsistenz, hohe Akzeptanz.
Artikelnummer:
1142
Artikelgewicht:
0,13 kg
Bewertung:
2,99 € *
23,92 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
  • WELTMEISTER-EDITION: Mitentwickelt von Schlittenhunde-Weltmeisterin Leonie Tetzner für professionelles Training.
  • PERFEKTES TIMING: Kleine, weiche Snacks ("L"-Form), die schnell gefressen werden – ideal für Agility & Unterordnung.
  • SUPERFOOD KRILL: Arktischer Krill liefert starkes Astaxanthin (Antioxidans) für Zellschutz und Ausdauer.
  • POWER-MIX: Mit nährstoffreichem Hering, Omega-3 und vitalisierendem Sanddorn.
  • HANDLING: Fettet nicht in der Tasche und motiviert den Hund durch intensiven Geschmack.
Artikelnummer:
1144
Artikelgewicht:
0,13 kg
2,99 € *
23,92 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
  • WELTMEISTER-EDITION: Mitentwickelt von Schlittenhunde-Weltmeisterin Leonie Tetzner für professionelles Training.
  • PERFEKTES TIMING: Kleine, weiche Snacks ("L"-Form), die schnell gefressen werden – ideal für Agility & Unterordnung.
  • SUPERFOOD KRILL: Arktischer Krill liefert starkes Astaxanthin (Antioxidans) für Zellschutz und Ausdauer.
  • GESUNDE BELOHNUNG: Mit viel Dorsch, Omega-3-Fettsäuren und Amaranth. Ohne Weizen.
  • HANDLING: Fettet nicht in der Tasche und motiviert den Hund durch hohen Fleisch-/Fischanteil.
Artikelnummer:
1143
Artikelgewicht:
0,13 kg
2,99 € *
23,92 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
  • ZAHNPFLEGE: Ideal zur Unterstützung der Zahnreinigung und zur Reduzierung von Zahnbelag.
  • 100% NATUR: Bestehen aus 100 % gedrehter, schonend getrockneter Lachshaut.
  • GESUNDER NUTZEN: Mit einem hohen Gehalt an wertvollen Omega-3 Fettsäuren.
  • FETTARME BELOHNUNG: Leckerer Snack für Zwischendurch – ideal für Hunde, die auf Kalorien achten.
  • SCHONEND GETROCKNET: Mindestens 48 Stunden bei 20 °C verarbeitet für höchste Qualität.
Artikelnummer:
1061
HAN:
1061
Artikelgewicht:
0,10 kg
6,99 € *
69,90 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
  • SCHMACKHAFTE KOMBINATION: Gebackener Snack aus 50 % Lachs und 40 % Kabeljau.
  • GESUNDE BASIS: Mit Kartoffeln als Kohlenhydratquelle.
  • SCHONEND GEBACKEN: Leckere Cookies, die Ihr Hund lieben wird.
  • IDEAL ALS BELOHNUNG: Perfekt für die Gabe zwischendurch oder als Trainingsbelohnung.
Artikelnummer:
1075
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,99 € *
39,90 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • EXTREM FETTARM: Mit nur 1,6 % Fett der ideale Snack für Hunde, die zu Übergewicht neigen.
  • MAGENSCHONEND: Naturbelassenes Popcorn aus Langkorn-Spitzenreis, besonders leicht bekömmlich.
  • ZAHNPFLEGE INKLUSIVE: Die spezielle Struktur unterstützt auf natürliche Weise die Zahnreinigung und kann Plaque entfernen.
  • NASCHEN OHNE REUE: Verfeinert mit Meereskrabben, geeignet für Hunde jeden Alters.
Artikelnummer:
1190
Artikelgewicht:
0,09 kg
Bewertung:
3,99 € *
44,33 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • 100% REIN: Besteht aus 100 % getrockneter Dorschhaut.
  • EXTREM FETTARM: Ideal für Hunde, die auf eine kalorienbewusste Ernährung achten müssen.
  • ZAHNPFLEGE: Natürlicher, genussvoller Kauspaß, ideal zur Unterstützung der Zahnreinigung.
  • KNABBERSPASS: Leckerer und bekömmlicher Snack für Zwischendurch.
Artikelnummer:
1089
Artikelgewicht:
0,13 kg
Bewertung:
6,99 € *
55,92 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
  • MONOPROTEIN-SNACK: 100 % Kabeljau – ideal für sensible und allergische Hunde.
  • ZAHNPFLEGE: Gedrehte Kabeljauhaut zur Unterstützung der Zahnreinigung bei regelmäßigem Verzehr.
  • GETREIDEFREI: Leckerer Knabberspaß ohne Getreide oder unnötige Zusätze.
  • PURE QUALITÄT: Nur getrocknete Kabeljauhaut, sehr schmackhaft und bekömmlich.
Artikelnummer:
1077
HAN:
1061
Artikelgewicht:
0,10 kg
4,99 € *
49,90 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top bewertet
  • 100 % FILET: Reines, schonend getrocknetes Kabeljaufilet ohne jegliche Zusätze.
  • EXTREM FETTARM: Mit nur 2,0 % Fett der ideale Snack für übergewichtige oder sensible Hunde.
  • HIGH PROTEIN: Liefert mit 87 % Rohprotein wertvolle Energie für die Muskeln.
  • OMEGA-3-QUELLE: Versorgt den Körper mit essenziellen Fettsäuren (EPA & DHA) für Haut und Fell.
  • NATUR PUR: Ca. 12 cm lange Stücke – glutenfrei, getreidefrei und monoprotein.
Artikelnummer:
1183
Artikelgewicht:
0,15 kg
Bewertung:
8,99 € *
59,93 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
  • HOHE FISCH-QUOTE: Gebackener Snack aus 85 % Kabeljau.
  • EINFACHE REZEPTUR: Nur Kabeljau und Kartoffeln – ideal für sensible Hunde.
  • SCHONEND GEBACKEN: Leckere Cookies, ideal als Belohnung oder für zwischendurch.
  • NATÜRLICH: Frei von unnötigen Zusätzen.
Artikelnummer:
1074
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,99 € *
39,90 € pro 1 kg
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Artikel 1 - 20 von 33

Wir sind für Sie da!

Haben Sie Fragen zu einem Produkt? Eventuell möchten Sie erstmals unsere Snacks ausprobieren und sind sich unsicher bei der Produktauswahl oder Anwendung? 

Unser Team aus Ernährungsspezialisten unterstützt Sie gerne kostenlos in allen Ernährungsfragen rund um Ihren Hund.

  • Telefon: +49 (0) 4825 903 986 0
  • Montag - Freitag von 10:00 - 17:00 Uhr